Тепловизор «Hti HT-04D»
Тепловизор «Hti HT-04D»
23000 рублей
Инфракрасный детектор купюр DOLS-Pro F-38
Инфракрасный детектор ...
2400 рублей
Портативный твердомер - HT-1208
Портативный твердомер ...
14100 рублей
«HDcom K65-5X-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G купольная поворотная IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K65-5X-3MP-4G» - уличная ...
9600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Уменьшаем теплонагрузку видеосистемы

 

Статья является заключительной, третей частью публикации «Способы оптимизации тепловыделения в системах видеорегистрации».

Вторая часть «Минимизация тепловыделений в видеосистемах»
 

Работа жестких дисков

 классические видеорегистраторы цифрового типаВ классических видеорегистраторах цифрового типа запись видеоданных осуществляется лишь одним жестким диском и в это время доступ к остальным дискам является полностью закрытым, хотя сами диски продолжают свое вращение, что по сути является пустым расходом электроэнергии и ресурсов.

Новое поколение накопителей, в ряду своих технических и технологических особенностей напрочь лишено таких недостатков и имеет в своей системе, интеллектуальные функции управления электропитанием, благодаря которым осуществляется мгновенное отключение всех не используемых в конкретный момент времени приводов. Это позволяет осуществить более эффективный процесс экономии энергии, снизит общую нагрузку на блоки питания и уменьшить нагревание внутренних механизмов устройства хранения данных.
 

Уменьшение тока запуска жесткого диска

Простые накопители для запуска вращающихся пластин во время старта системы или выхода ее из спящего режима, потребляют значительно большее количество электрического тока, нежели во время самой работы. В большинстве случаев это становиться одной из основных причин поломок встроенных блоков питания, которые не успевают справляться с обработкой такого потока электроэнергии и попросту перегорают или перегреваются.

Поэтому, с целью исключения появления подобных ситуаций на предприятии, стоит заранее позаботиться о том, чтобы на используемых агрегатах были установлены блоки питания высокой мощности имеющие дополнительные системы безопасности и защиты от перегрева. А также использовать специальные накопители, потребляющие меньше энергии при запуске и сохраняющие наиболее оптимальные темпы работы.

Оптимизация процесса записи и считывания цифровых регистраторов
 

Оптимизация процесса записи и считывания

В большинстве случаев работа современных цифровых регистраторов связана преимущественно с операциями направленными на хранение, перемещение и редактирование потоковых медиа-данных, однако на этом их функция не заканчивается и современные регистраторы также должны «уметь» считывать или записывать отснятые данные. Оптимизировать процесс записи информации достаточно сложно, но при его правильной настройке можно добиться высокой эффективности работы всей системы в целом.

Для того чтобы повысить эффективность работы устройств, можно использовать специальные жесткие диски, предназначенные для совместной эксплуатации с такими системами и поддерживающими команды ATA-7, которые позволяют производить быстрое переключение между профилями и автоматически контролировать ненужную активность диска,повышая эффективность его работы.
 

Вывод

На сегодняшний день, занимаясь работами по оптимизации тепловыделения устройств цифровой видеорегистрации, можно добиться существенного улучшения работы всей системы, сократить затраты на ряд излишних механизмов и добиться приятных результатов по сокращению сопутствующих расходов. Кроме того, придерживаясь указаний изложенных немного выше, можно также добиться наиболее эффективной работы всей системы видеонаблюдения и увеличить ее эксплуатационные показатели.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   cms видеонаблюдение запись наружное видеонаблюдение для частного установка оборудование систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол отзывы система внешнего видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видео наблюдение IP видеонаблюдение IP в офисе цена уличное видеонаблюдение видеонаблюдение 10 камер видеонаблюдение онлайн в сад автоматизация систем видеонаблюдения камера ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевая система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для магазина видеонаблюдение подключение к интернету фото ловушка видеонаблюдение дом жилой система удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью скрытое видеонаблюдение без проводов   периметральная система видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет комплекты IP видеонаблюдения для улицы готовые ...
Все статьи