Беспроводной комплект видеонаблюдения с облачным хранилищем на 4 камеры «Kvadro Vision Cloud-02-4»
Беспроводной комплект ...
14300 рублей
JMC-GH01P - беспроводная автономная Wi-Fi IP-видеокамера
JMC-GH01P - беспроводная автономная ...
3500 рублей
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade Electric Shaver
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade ...
8450 рублей
Логгер (регистратор данных) для измерения температуры и относительной влажности воздуха с дисплеем - HT-GM1365
Логгер (регистратор данных) ...
3600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Цифровые видеорегистраторы – базовые понятия

 

Цифровые видеорегистраторы

Огромный шаг вперед был сделан цифровыми технологиями сразу после того, как был изобретен цифровой видеорегистратор DVR, а также внедрены способы обработки сигнала на основе этой же технологии. На отрасль безопасности «цифра» оказала огромнейшее влияние, планка, которую удалось поднять, является недостижимой для технологий аналогового типа.

Итак, какие же факторы поспособствовали столь быстрому завоеванию цифровыми видеорегистраторами отрасли безопасности? В первую очередь, влияние на это оказало признание «цифры» потребителем, благодаря чему стало возможным продолжение проектно-конструкторских разработок для охранной сферы. Итогом плодотворных работ стало создание хорошего средства для борьбы с преступностью, а дилерам, спустя немного времени, удалось снизить цену на него.

Виды цифровых регистраторовВ последнее время была отмечена тенденция роста сетевых технологий, их владельцам предпочтительнее использование цифровых видеорегистраторов, нежели рекордеров событий или видеомагнитофонов длительной записи, которые давно устарели. «Цифра» завоевала большую часть рынка, поэтому тяга потребителя к данной технологии вполне объяснима.

Поставщики комплектующих для систем безопасности после нескольких продаж или инсталляций некоторого количества цифровых регистраторов редко возвращаются к реализации аналогового видеооборудования. Данную тенденцию можно объяснить простотой и удобством практического применения таких видеорегистраторов, попробовав однажды, и ощутив все достоинства, возвращаться к технологиям, которые давно и безвозвратно устарели, нет никакого смысла.

Огромное влияние на популярность «цифры» оказало качество изображения, которое эта технология сумела обеспечить. Картинка с изображением преступления позволяет идентифицировать злоумышленника, что, в свою очередь, значительно облегчило работу органам, охраняющим наш и ваш покой. Раньше, когда распознавание преступника проводилось по изображению, записанному на ленточный магнитофон, данную задачу удавалось выполнить далеко не всегда.

В статье будут приведены различия между технологиями цифровых регистраторов и кассетных видеомагнитофонов; возможности поставщиков найти подход к рынку, потребители которого привыкли использовать устаревшую технику, в частности, кассетные магнитофоны; подбор наиболее оптимальной модели видеорегистратора и некоторые тонкости при его установке.
 

Виды цифровых регистраторов

Гибкость и быстродействие – это отличительные черты большей части видеорегистраторов, однако, людям, которые занимаются поставкой данного оборудования, не следует забывать о разнице между видами систем.

Фарааз Колси – инженер, работающий на американскую компанию Vector Resources – высказался по этому поводу: «Это могут быть регистраторы на базе персонального компьютера, работу которых курирует операционная платформа, отдаленно напоминающая Windows, либо автономные устройства со встроенным софтом (программным обеспечением – прим. автора).

Цифровые регистраторы, работающие автономно, чаще всего изготовляют в форме отдельного блока, внутри него располагаются все основные элементы, с их помощью можно осуществлять запись, архивирование и другую работу с изображениями в едином автономном модуле.

Цифровые регистраторы, работающие автономно

Если пользователь не планирует принимать участия в управлении цифровым видеорегистратором, ему подойдет устройство, которое может работать автономно. Это удобно еще и потому, что после установки регистратора специалистами, пользователю не придется вспоминать о нем до возникновения необходимости просмотреть видеоматериалы с жесткого диска устройства.

По простоте управления автономные регистраторы и системы на базе персонального компьютера схожи. Некоторые особенности во время их эксплуатации, тем не менее, имеют место быть, поэтому не лишним будет обучение тех пользователей, которые сталкиваются с данной техникой впервые. Если правильно подобрать программное обеспечение, автономные регистраторы можно соединить с компьютером и осуществлять управление удаленно.

Цифровые регистраторы, созданные и работающие на основе компьютера, мало чем отличаются от классического ПК, стоящего в квартире или офисе любого из нас, различаться будут такие компоненты, как объем «винчестера» и другое. Для работы с такими системами активно привлекаются операторы хорошо знающие Microsoft Windows и принципы работы ПК.

Видеорегистраторы на базе персонального компьютера выбирают еще и вследствие частого их использования сотрудниками. Колси это подтверждает в своих словах: «Если управление регистраторами планируется осуществлять каждый день, то свой выбор лучше остановить на системе, в основе которой находится ПК». Тем не менее, не все разделяют мнение Колси на этот счет. Довольно большое число пользователей предпочитают автономные аппараты из-за схожести принципа их работы с видеомагнитофонами.

За долгие годы многие операторы набрались огромного количества опыта, работая с видеомагнитофонами, поэтому используют схожие алгоритмы поиска, и в работе с автономной аппаратурой. «Довольно веский аргумент за использование блоков цифровой регистрации, функционирующих самостоятельно, с другой стороны, в системах на базе персонального компьютера с помощью специальных программ можно без труда провести расширение практически любых масштабов, с аппаратами-моноблоками подобное осуществить гораздо сложнее», - это мнение Джона Колгана, менеджера, представляющего Stanley Security Solutions.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка охотников WiFi скрытое видеонаблюдение хороший комплект видеонаблюдения   IP видеонаблюдение смотреть системы видеонаблюдения купить видеонаблюдение для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   cms видеонаблюдение запись наружное видеонаблюдение для частного установка оборудование систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол отзывы система внешнего видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью скрытое видеонаблюдение без проводов   периметральная система видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет комплекты IP видеонаблюдения для улицы готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты система видеонаблюдения район система видеонаблюдения и контроля   уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в офисе интернет выполнение работ по монтажу ...
Все статьи