Аппарат для проверки купюр DOLS-Pro F-48
Аппарат для проверки купюр ...
2000 рублей
Фотоловушка «Филин HC-680AH-li»
...
6500 рублей
Многофункциональный Tuya Wi-Fi монитор-детектор качества воздуха 4 в 1 - «Страж Газ 916-M6-TUYA»
Многофункциональный Tuya ...
7800 рублей
Стационарный антилай для собак SAW-AU04
Стационарный антилай для ...
2350 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Возможности современных видеосистем

 

ПО для IP-видеонаблюденияСпециализированное программное обеспечение, предназначенное для систем IP-видеонаблюдения, современная видеоаналитика и VSaaS, по праву относятся к одним из наиболее интересных и перспективных отраслей в области охранного видеонаблюдения. Поэтому, именно рассмотрением данных факторов и тенденций мы займемся в нашей сегодняшней статье.

ПО для IP-видеонаблюдения

На сегодняшний день, основными факторами определяющими целесообразность использования и внедрения систем управления видеоизображениями (VMS) на различных объектах являются:

  1. Возможность получения единого интерфейса облегчающего процесс работы с различными источниками видео и позволяющего управлять сразу несколькими камерами с одного рабочего места. При этом также позволяя работать с устройствами различного типа, маркировки или производителя, чего без специального ПО практически невозможно добиться.
  2. Удобство и практичность интерфейса, способствующие созданию более комфортного процесса наблюдения за видеоизображениями сразу несколькими операторами, позволяет получить возможность прямого общения и обмена сообщениями между различными постами наблюдения.
  3. Возможность проведения интеграции с видеоанализом, для автоматического обнаружения потенциальных угроз.
  4. Создание единого централизованного управления для объектов, содержащих огромное количество камер, а также возможность интеграции с ИТ-инфраструктурами предприятий с целью повышения защищенности системы от несанкционированного доступа.

Видеоаналитика

На сегодняшний день, отмечается стремительное увеличение общего количества функций, реализованных в различных устройствах видеоаналитики. Такая тенденция вызвана в первую очередь тем, что у современных пользователей, имеется, высока потребность в перераспределении задач обработки сигнала между различными серверами, что приводит также к появлению видеокамер со встроенными механизмами видеоаналитики позволяющими снижать объем данных, передаваемых по сети.

Видеоаналитика

Также на многих объектах одним из обязательных условий является необходимость обеспечения ведения круглосуточного цикла видеозаписи, с целью ее дальнейшего использования или просмотра. В связи с чем, нередко возникает необходимость непрерывной трансляции сигнала и размещения функций по обнаружению опасных действий на стороне сервера.

Современные телевизионные системы, обладающие функциями видеоанализа, позволяют решать просто немыслимое количество задач связанных с системами охранной и пожарной сигнализации или устройствами контроля доступа. К тому же они способствуют проведению более эффективной проверке достоверности срабатывания различных сигнализаторов.

Видеонаблюдение как сервис

Главным преимуществом использования видеонаблюдения как одной из разновидностей современного сервиса для многих потребителей выступает полное отсутствие затрат на приобретение дорогостоящих регистраторов, проведение настройки ТВ-системы, закупку оборудования и проведения профилактических мероприятий.

Фактически, воспользовавшись таким сервисом, потребитель приобретает не саму систему, или отдельные ее элементы, а видеоизображение обговоренного качества от камер на объекте. Ограничивающим фактором здесь может быть лишь обязательное наличие высокоскоростного доступа к Интернету, по средствам которого и будет производиться трансляция с камер. Но стоит отметить, что в некоторых случаях такое подключение может быть заменено специальными модулями для локальной записи видеоизображения.

Видеонаблюдение как сервис

Также стоит сказать, что в подавляющем большинстве случаев профессиональные поставщики решении типа «VSaaS» предлагают также и достаточно высокий уровень поддержки своих систем, обеспечивая их полную работоспособность и максимальную эффективность, что может быть недоступным для специалистов внутренних служб заказчика.

Также, некоторые пользователи склонны полагать, что применение сервисов такого рода, может поспособствовать серьезной утечки информации. Однако на самом деле это не совсем так поскольку полностью вся ответственность за кражу информации обязательно регламентируется в договоре и дополнительно страхуется различными нормативами.

Этому способствует также и полная защищенность аппаратного комплекса, на основе которого размещается сама система видеонаблюдения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 ммс 3G бюджетная система видеонаблюдения скрытое видеонаблюдение для дома цена   IP видеонаблюдение p2p видеонаблюдение смотреть интернет комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение цена онлайн видеонаблюдение в реальном система видеонаблюдения для частного   лучшая фотоловушка видеонаблюдение система создавать удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения poe комплект интернет видеонаблюдения   монтаж систем безопасности и видеонаблюдения WiFi IP видеонаблюдение видеонаблюдение через интернет 3G   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi комплект видеонаблюдения системы скрытого видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин IP видеонаблюдение с записью в облако комплект видеонаблюдения ...
Все статьи